8(800) 222 32 56
Панель управления
Сайт

7 причин, почему ваш сайт часто недоступен

7 причин, почему ваш сайт часто недоступен

Помимо раздражения, медленная загрузка страниц и недоступность сайта могут принести серьезные проблемы и даже угрожать успеху вашего проекта. Поэтому, если вы постоянно испытываете проблемы со своим сайтом, крайне важно начать работать над их исправлением как можно скорее.

Не стоит верить в то, что пользователи будут достаточно преданными, чтобы продолжать использовать ваш сайт, несмотря на проблемы. В интернете существует более двух миллиардов сайтов. И многие из них находятся в той же нише, что и ваш, сражаясь с вами за внимание посетителей. Поэтому, если вы не поймете, почему ваш сайт медленно загружается или постоянно недоступен, вы рискуете:

  • Потерять свой имидж — пользователи просто перестанут доверять вашему сервису и пойдут искать более надежное решение для их потребностей. Невозможно воспринимать компанию всерьез, если она не может справиться со своим сайтом.
  • Быстро потерять трафик — пользователи, которые покидают ваш сайт, и поисковые роботы, которые не могут просканировать страницы, повлияют на то, что ваши SEO показатели ухудшатся. И в конечном итоге, ваш сайт опустится очень низко в поисковой выдаче.
  • Потерять деньги — задержка в одну секунду при загрузке сайта может обратиться в потерю в миллион долларов в год для большой корпорации. Сколько может стоить постоянная недоступность сайта? Боимся даже представить.

Сложно не звучать угрюмо, когда речь идет о последствиях недоступности сайта. Поэтому вам стоит заняться проблемами, которые это провоцируют. Вот причины, по которым вы можете испытывать сложности с загрузкой сайта.

Ваш сайт заражен

Это случается чаще, чем вы можете думать. Устаревшие плагины, системы управления контентом, темы, и другое программное обеспечение создают огромное количество уязвимостей, которыми хакеры рады воспользоваться. Именно поэтому так важно постоянно обновлять программное обеспечение и пользоваться защитой от вирусов — только что-то одно не обезопасит ваш сайт от заражения. И если вы начали испытывать проблемы с доступностью сайта, прежде всего проверьте его на вирусы. Если это будет причиной, по которой сайт часто недоступен или стал медленно загружаться, мы надеемся, вы успеете вылечить его и защитить, прежде чем Гугл заметит, что сайт был инфицирован. Иначе вам придется еще и вытаскивать сайт из черного списка.

DDOS-атака

Эти атаки случаются очень часто, и совершенно разные компании в плане направления деятельности и размеров страдают от них. Не стоит думать, что хакеры не увидят в вас привлекательную цель — чаще всего, они не столь уж переборчивы, когда дело касается выбора следующей жертвы. Даже если злоумышленники не будут преследовать цель насолить именно вам, они могут атаковать ваш сайт просто ради забавы. Поэтому мы рекомендуем использовать нашу автоматизированную анти-ДДОС систему, которая защитит ваш сайт, не требуя действий с вашей стороны. Тогда вы сможете быть спокойны за свой проект, пока система безопасности King Servers работает для вас.

Проблемы с программным обеспечением

Плагины — это здорово до тех пор, пока они не сломают сайт или не замедлят скорость его загрузки. Есть причина, по которой профессионалы советуют иметь меру с плагинами, особенно, если вы используете Вордпресс. У этой системы управления контентом, как и у многих других, есть большое количество плагинов. Но огромная их часть создана сторонними разработчиками. Это значит, что Вордпресс не может контролировать качество и совместимость таких плагинов. И в лучшем случае, они не будут работать. В худшем — эти плагины либо создадут уязвимости, либо станут причиной критических ошибок, из-за которых сайт будет постоянно недоступен.

Еще одна проблема плагинов заключается в том, что они создают дополнительную нагрузку на хостинг, который вы используете. Подумайте о них как о приложениях на своем телефоне. Когда их слишком много, память устройства перегружается, и ваш телефон начинает работать медленнее и зависать. То же самое происходит и с хостингом, которому просто не хватает ресурсов на то, чтобы обработать всю нагрузку, которую создают плагины.

Пересмотрите все установленные плагины и удалите те, которые вам не нужны. Затем обновите оставшиеся и посмотрите, стал ли сайт работать лучше. Если нет, подумайте о том, чтобы выбрать себе другой, более производительный хостинг. King Servers предлагает большое количество VPS/VDS хостингов, которые способны удовлетворить любые потребности и бюджет. Такой вариант легко масштабируется, поэтому вам будет легко увеличить количество ресурсов, когда ваш проект вырастет.

Срок действия домена закончился

Это то, о чем мы часто забываем. Домены имеют срок годности. И когда они его достигают, они становятся недоступными вместе с сайтом. Проверьте, когда истекает срок действия вашего домена, чтобы исключить этот вариант из списка причин, почему ваш сайт недоступен.

Низкокачественный код

Это сложный для проверки вариант, особенно если вы не умеете писать код. Даже одна неправильная строчка кода может привести к проблемам. А весь сайт целиком — даже тот дизайн, который вы выбрали, — является именно строками кода. И тот шаблон, который делает ваш сайт столь привлекательным, может содержать в себе ошибки, что приводят к проблемам. Если вы в этом не разбираетесь, но вам кажется, что проблема может быть в коде, вы всегда можете нанять специалиста, который проверит код для вас.

У вас недостаточно ресурсов

Мы уже упомянули, что сайт может быть недоступен или загружаться медленно, если хостингу не хватает ресурсов, чтобы справиться с нагрузкой. Каждый сайт — это набор папок и файлов, которые имеют вес в байтах. Так же, как и файлы на вашем компьютере, они занимают место на хостинге. И когда пустое пространство заканчивается, начинаются проблемы. Убедитесь, что ресурсов вашего хостинга хватает для нагрузки, которую создает сайт. Если вы не уверены в том, как это проверить, просто напишите нам. Мы изучим ваш сайт и посмотрим, какое решение будет для него наилучшим.

У вас слишком много трафика

Вновь, речь идет о ресурсах вашего хостинга. Если трафик выше его способностей, сайт станет недоступным. Это часто происходит с интернет-магазинами, когда их владельцы некорректно оценивают потенциальный трафик. Они часто смотрят на настоящую статистику и берут немного выше, чтобы просчитать возможные пиковые показатели. Но на самом деле, нужно рассчитывать на трафик в несколько раз выше, особенно в праздничный период или во время распродаж. Именно в таких ситуациях хостинги не выдерживают нагрузку, и сайт становится недоступен. Вы можете взглянуть на выделенные серверы от King Servers, если ваш сайт довольно большой. Мы сможем предоставить вам нужное количество ресурсов и надежный сервис, чтобы ваши пользователи всегда могли зайти на сайт.
Есть еще одна причина, по которой вы можете испытывать проблемы — ваш провайдер хостинга не способен предоставить надежный сервис. Это не проблема с King Servers. Наши VPS/VDS хостинги и выделенные серверы всегда работают с аптаймом в 99.9%. Мы неустанно мониторим системное обеспечение, чтобы убедиться, что все в порядке. Также, мы подписываем договор об уровне услуг с клиентами, чтобы защитить вас, если что-то пойдет не так.

Что такое DNS-сервер
Сайт

Что такое DNS-сервер

Поиск ролика на YouTube, сообщества любимой группы в социальной сети, рецепта определенного блюда – все это задачи, с которыми справится даже ребенок.

Как повысить антиплагиат: 8 эффективных способов 2021 года
Сайт

Как повысить антиплагиат: 8 эффективных способов 2021 года

Чем популярнее тема, тем сложнее написать уникальный текст. Большинство письменных трудов должно содержать цитаты, термины,

Плагины для интернет-магазина на WordPress, которые помогут успешно организовать продажи
Сайт

Плагины для интернет-магазина на WordPress, которые помогут успешно организовать продажи

WordPress не предназначен исключительно для интернет-магазинов. Движок можно